宝塚青年会議所例会看板

  • 2020.01.09 Thursday
  • 12:14

 

 

 

      こちら宝塚青年会議所例会看板のご注文になります

 

 

      ベースはプラダンにインクJシート貼りしています

 

 

      1年間使用するため大事に扱って下さい!!・・(笑)

 

 

ホテル例会看板

  • 2019.12.12 Thursday
  • 10:59

 

 

 

      こちら例会舞台用看板のご注文になります

 

 

      よく見る顔ぶれが・・・

 

 

      お声がかかる前に退散!!  (笑)

ホテル例会看板

  • 2019.12.01 Sunday
  • 10:38

 

 

     

    こちら宝塚ホテルで行なわれました例会舞台看板のご注文になります

 

 

    よく見る顔ぶれが・・・集まっていました

 

  

    お声がかかる前に退散!! (笑)

社員慰労会舞台看板

  • 2019.08.06 Tuesday
  • 16:17

 

 

      こちら社員慰労会舞台看板のご注文になります。

 

 

      ベースは発泡パネルにインクジェットシートを貼り付けています

 

 

      ご注文ありがとうございます。

グランドオープンセレモニー

  • 2019.01.28 Monday
  • 10:32

 

 

 

     こちら宝塚中央公民館グランドオープンセレモニー

 

 

     看板のご注文になります

 

 

     市役所横にあるので大変便利ですね!!

 

 

     

クリスマス舞台看板

  • 2018.12.21 Friday
  • 10:56

 

 

 

      こちら宝塚障害福祉市民懇談会50周年記念クリスマス会の舞台看板になります

 

 

      発泡パネルにインクジェットシート貼で制作しております

 

 

      会長お疲れ様です!!

 

 

      

自立支援介護&パワーリハビリテーション学会

  • 2018.11.09 Friday
  • 09:21

 

 

   

     こちら毎年ご注文を頂いております学会舞台看板になります

 

 

     メイン看板は発泡パネルにインクジェットシート貼りしています

 

 

     ご注文ありがとうございます

社員決起大会舞台看板

  • 2018.08.01 Wednesday
  • 12:00

 

 

    こちら決起大会の舞台看板のご注文になります

 

 

    発泡パネルにインクJシート貼りしています

 

 

    ご注文ありがとうございます

 

 

宝塚JC壮行例会看板

  • 2018.07.14 Saturday
  • 14:02

 

 

 

       宝塚JCさんより7月壮行例会看板のご注文になります

 

 

       ユポ紙での出力になります

 

 

       少ない人数みたいですが頑張ってや〜!!

カラオケ大会舞台看板

  • 2018.05.18 Friday
  • 09:30

 

 

      こちら毎年おこなわれています

 

 

      カラオケ大会の舞台看板のご注文になります

 

 

      発泡パネルにインクジェットシート貼りで制作しています

 

 

      ご注文ありがとうございます

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

お問い合わせは ↓↓↓

 宝塚看板.com       (北極看板HP)

ブログランキング参加中です!クリックお願いします↓↓↓

地域密着、情熱看板!

北極看板のFacebookページが出来ました。こちらもご覧ください。

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM